ВОЙТИ
Печать

Гран-при Японии: Квалификация. Победа Red Bull. Феттель первый.

.

Сегодня на Гран-При Японии на трассе в Сузуке на одной из самых технически сложных трасс прошла 24 квалификация. Феттель победил со временем 1:30.839. Фантастический круг принес ему поул. Red Bull на протяжении всех выходных выглядят абсолютно быстрыми. Вместе с ним с первого стартового поля завтра уйдет его партнер по команде Марк Вэббер. Он отстал от Себа на четверть секунды. Третьим финишировал Баттон, но стартовать он будет за смену коробки передач лишь с 8 места.

Уже в пятничных тестах было ясно, что борьба в квалификации будет происходить между RBR и McLaren, а Ferrari, к сожалению, будет в тени. Все ждут серьезные обновления от них, но пока увы машина слишком медленная чтобы бороться за лидерство, и спасает положение Ferrari лишь стабильные выступления Фернандо Алонсо. В квалификации Алонсо показал лишь седьмое время, стартовать он будет с 6 позиции из-за штрафа Баттона. Очень хорошо на протяжении всей квалификации смотрелись Sauber и Lotus. Камуи Кобаяши и Серхио Перес будут стартовать с 3 и 5 места.

Виталию Петрову сегодня повезло меньше он смог показать лишь 23 результат, и проиграл своему партнеру по команде Хейки Ковалайнену 0.8с. Шестикратный победитель Сузуки, Михаэль Шумахер смог показать лишь 13 результат, и это означает, что Шуми будет стартовать с последней линии стартового поля вместе с Нараином Картикеяном из-за штрафа полученного за аварию на Гран-При Сингапура. Нико Хюлькенберг хорошо смотрелся на протяжении всей квалификации. После аварии в третьей практики, инженеры успели собрать ему автомобиль, но к сожалению пришлось заменить коробку передач, завтра в гонку он уйдет c 15 позиции. Напомним так же, что Баттон получил 5 позиций штрафа за замену коробки передач и будет стартовать с 8 позиции. Возможны еще штрафы из-за траффика в 1 и 2 частях квалификации, но об этом будет известно позднее.